accès Campus

Actualités

07/07/2017 - Formation diplômante

Les résultats des examens du CPA dans le cadre de la Licence CCE

  • Les résultats des examens du CPA dans le cadre de la Licence CCE ont été publiés sur cette page dès leur validation.
  • Les relevés de notes indiquant les notes de l’ensemble des épreuves vous seront adressés très prochainement. Dans l’intervalle, aucune information ne sera transmise par téléphone et nous vous demandons de ne pas contacter le CFPB à ce sujet.
  • Nous vous rappelons que les délibérations du jury de délivrance sont souveraines et que par conséquent les résultats publiés sont définitifs.
  • Toutefois, les personnes en situation d’échec, qui souhaiteraient obtenir des informations complémentaires, peuvent adresser un courrier recommandé avec AR avant le 07/08/2017 au Responsable du Pôle de la Certification à la Direction des Diplômes, Titres et Certifications du CFPB - 5 esplanade Charles de Gaulle - TSA 85000 - 92739 Nanterre cedex.

 

Nom Prénom État
AGOPIAN Damien Diplômé(e)
AHADJI Dzigbodi Akofa Rita Diplômé(e)
AIGOUY Delphine Diplômé(e)
ANDRE Nelly Diplômé(e)
ANSEL Céline Diplômé(e)
ARMAND Sarah Diplômé(e)
ARRAIS DA COSTA Lucie Diplômé(e)
AYMARD Fanny Diplômé(e)
BALLOIS Solène Diplômé(e)
BARON Gladys Diplômé(e)
BEAURAIN Blandine Diplômé(e)
BEN AHMIDA Karim Diplômé(e)
BENETO Cynthia Diplômé(e)
BERGEOT Guillaume Diplômé(e)
BERRY Valène Diplômé(e)
BERSET Melanie Diplômé(e)
BEZZAZI-LEFEBVRE Nina Diplômé(e)
BINOT Florent Diplômé(e)
BLANCKAERT Arnaud Diplômé(e)
BOITEL Elise Diplômé(e)
BONNANS Bastien Diplômé(e)
BOSLE Emilie Diplômé(e)
BOUKHA Fatima Diplômé(e)
BOURGOIS Gaëtan Diplômé(e)
BOUTE Caroline Diplômé(e)
BRAHIMI Ludivine Diplômé(e)
BRIERE Aurélie Diplômé(e)
BRUDZYNSKI Loïc Diplômé(e)
BRUNET Fanny Diplômé(e)
BUSSY Amélie Diplômé(e)
CADEAU Gwenaëlle Diplômé(e)
CAJOT Caroline Diplômé(e)
CAMPESE Jean-Philippe Diplômé(e)
CARLIER Christophe Diplômé(e)
CARTON Maggy Diplômé(e)
CHARPENTIER Alexandra Diplômé(e)
CHAUVEL Valentin Diplômé(e)
CHESNEL Sabrina Diplômé(e)
CHEVALIER Benjamin Diplômé(e)
CLEMENT Alexandre Diplômé(e)
CORENTHIN Mickael Diplômé(e)
COUPE Mélanie Diplômé(e)
DA SILVA Axelle Diplômé(e)
DANCOINE Jean-Emmanuel Diplômé(e)
DANGREAU Aurore Diplômé(e)
DANJOIN Thomas Diplômé(e)
DARE Adrien Diplômé(e)
DAUNAY David Diplômé(e)
DE ABREU Paul Diplômé(e)
DEFOORT Olivier Diplômé(e)
DELVOYE Justine Diplômé(e)
DESMARIS Mélanie Diplômé(e)
DESOL Aurélie Diplômé(e)
DI GIUSEPPE Emilie Diplômé(e)
DIAS Stephanie Diplômé(e)
DIOUGOANT Christopher Diplômé(e)
DIVERCHY Sandrine Diplômé(e)
DOLOU Manon Diplômé(e)
DORMESNIL Maude Diplômé(e)
DOUHI Nabila Diplômé(e)
DRIEUX Sophie Diplômé(e)
DRUAUX Marie Diplômé(e)
DUC-GAYFFIER Hélène Diplômé(e)
EL HARMACI Fatima Diplômé(e)
EL MOUINI Habib Diplômé(e)
EUSTACHE Yoann Diplômé(e)
FERAY Marie-Elodie Diplômé(e)
FERRE Sabrina Diplômé(e)
FERRIERE Maëva Diplômé(e)
FLOT Céline Diplômé(e)
FOUQUEMBERG Camille Diplômé(e)
FOURNET Mathieu Diplômé(e)
FRAUDIN Matthieu Diplômé(e)
FROISSART Ludivine Diplômé(e)
GERBER Christian Diplômé(e)
GERMAIN Pauline Diplômé(e)
GILLODTS Céline Diplômé(e)
GIRAUD Sébastien Diplômé(e)
GLANDIER Aurélien Diplômé(e)
GORINI Audrey Diplômé(e)
GORNET Ermeline Diplômé(e)
GOSSIAUX-COUREL Géraldine Diplômé(e)
GROSS Laurence Diplômé(e)
GUARISE Rémy Diplômé(e)
GUENTAS Diana Diplômé(e)
GUERINEAU Stephen Diplômé(e)
GUILIO Virginie Diplômé(e)
GUNTHER Alexandre Diplômé(e)
HADDIF Hamdi Diplômé(e)
HADJ Safia Diplômé(e)
HAGUET Emilie Diplômé(e)
HAMADI Walid Diplômé(e)
HANOCQ Charlotte Diplômé(e)
HOCHART Frédéric Diplômé(e)
HOLUIGUE Laura Diplômé(e)
HUGON Audrey Diplômé(e)
HUSBAND Cyrielle Diplômé(e)
INGLART Céline Diplômé(e)
INNEBEER Vincent Diplômé(e)
JOUEN Gabrielle Diplômé(e)
JULIEN Melanie Diplômé(e)
KANITHASINGAM Nilani Diplômé(e)
KHAYYATI Zineb Diplômé(e)
KONE Fierla Lya Diplômé(e)
KUSY Johan Diplômé(e)
LAINE Florian Diplômé(e)
LANGLOIS Thibault Diplômé(e)
LANGLOIS Coralie Diplômé(e)
LAPLACE Oceane Diplômé(e)
LARBES Rania Diplômé(e)
LARUELLE Guillaume Diplômé(e)
LE BORGNE Margot Diplômé(e)
LE COSSEC Sylvain Diplômé(e)
LE GUILLOUX Martine Diplômé(e)
LECOURT Jeremy Diplômé(e)
LEROY Caroline Diplômé(e)
LEVENT Elodie Diplômé(e)
LIENART Manon Diplômé(e)
LOEFFLER Marine Diplômé(e)
LUCAS Nathalie Diplômé(e)
LUISSINT Aurélie Diplômé(e)
MABCHOUR Younace Diplômé(e)
MAHIEUX Jérémy Diplômé(e)
MALFILATRE Jessica Diplômé(e)
MARTINS Karine Diplômé(e)
MATHIOT Christelle Diplômé(e)
MEHDOUANI Lamia Diplômé(e)
MERY Cécile Diplômé(e)
MESQUITA Vanessa Diplômé(e)
MEUNIER Céline Diplômé(e)
MICHARD Vincent Diplômé(e)
MORENO Marine Diplômé(e)
NEFT Coralie Diplômé(e)
NIZNIK Isabelle Diplômé(e)
OLIVEIRA Marina Diplômé(e)
ORFAO Anthony Diplômé(e)
OZANNE Romain Diplômé(e)
PAIXAO Sonia Diplômé(e)
PANDELLE Maud Diplômé(e)
PANTEGHINI Margaux Diplômé(e)
PAYEL Laura Diplômé(e)
PEMBELLOT TAMBAUD Révérence Diplômé(e)
PESNEL Marion Diplômé(e)
PIERRET Anaïs Diplômé(e)
PINHEIRO Simon Diplômé(e)
PINTO GUERREIRO David Diplômé(e)
PIRES Aline Diplômé(e)
PLASSON Justine Diplômé(e)
POINCON Séverine Diplômé(e)
POLY Florian Diplômé(e)
POREE Sabrina Diplômé(e)
PREVOT Mathieu Diplômé(e)
PRUDHOMME Cyrielle Diplômé(e)
PYNTHE Fabien Diplômé(e)
QUENENSSE Jean-Baptiste Diplômé(e)
QUERREC Marine Diplômé(e)
RADHOUANI Maroua Diplômé(e)
REQUIEM Alizée Diplômé(e)
ROUSSEL Clément Diplômé(e)
SAHBI Hinde Diplômé(e)
SAUVAGE Savannah Diplômé(e)
SCEBALT Emilie Diplômé(e)
SCHLOHA Carole Diplômé(e)
SCIASCIA Rémi Diplômé(e)
SEMAIL Précillia Diplômé(e)
SERROR Herve Diplômé(e)
SIDAMBAROM Agnes Diplômé(e)
SINGER Laurence Diplômé(e)
SUICHE Sabrina Diplômé(e)
SUIVENG Nina Diplômé(e)
TAMBURRO Raphaël Diplômé(e)
TANOH Koko Diplômé(e)
TERRACHE Charlotte Diplômé(e)
TINOCO RODRIGUEZ Antoni Diplômé(e)
TONNELLIEU Florine Diplômé(e)
TORNAMBE Stéphanie Diplômé(e)
VALENZA Séverine Diplômé(e)
VIRGINIUS Betty Diplômé(e)
WARGNIER Emilie Diplômé(e)
WIMMER Laurence Diplômé(e)

Tags : Formations Formation diplômante Etudiants